Коломенский театр Pastila откроет новый сезон в октябре

26 сентября 2022, 12:07
Дарья Тельнова
Коломенский театр Pastila откроет новый сезон в октябре
Сразу две премьеры подготовила театральная труппа из Коломны в новом сезоне. Это будут опера «Служанка-госпожа» и драма «Чайка» по пьесе Чехова.

Новый театральный сезон откроется в Коломне 14 октября. В этот день Pastila покажет спектакль «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. На следующий день в театре пройдет концерт-десерт, а 16 октября – оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Очень скоро зрителей ждут премьеры. Опера «Служанка-госпожа» расскажет романтическую историю любви богатого господина к своей работнице и напомнит о том, что, чему быть – того не миновать. Знаменитая «Чайка» вновь заставит задуматься о конфликте поколений, настоящем подвиге и его месту в повседневной жизни.

В администрации Коломны рассказали, что театр Pastila – это относительно новое культурное явление в Подмосковье. Возникший в 2011 году, он уже продемонстрировал зрителям самые разные спектакли, среди которых были комедии и драмы, оперы и мюзиклы.

Театр располагается в доме на Москворецкой и работает при музейной фабрике пастилы. Представления сопровождаются бокалом шампанского и тематическим угощением.

Коломна