Новый туристический маршрут появился в Талдомском округе

5 мая 2022, 13:49
Ирина Бекасова
Новый туристический маршрут появился в Талдомском округе
Талдомский городской округ стал частью нового проекта «МирОн. Маршрут построен», который помогает организовать путешествия по Дубне, Талдому и Кимрам. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.

Проект «МирОн» поможет организовать деловую или корпоративную поездку, студенческий или семейный отдых. Забронировать экскурсию, путешествие одного дня или выбрать другие  варианты поездки можно на сайте проекта.

Задача «МирОн» – организовать запоминающиеся прогулки, рассказать об уникальных объектах и их истории, познакомить гостей с интересными людьми и помочь необычно провести досуг.

Талдомский округ представлен в проекте автобусной экскурсией «Погружение в культуру г. Талдома». Участников ждет прогулка по исторической части города – гости увидят храм Архангела Михаила, Торговые ряды, Пожарную каланчу конца XIX – начала ХХ веков, дома купцов, посетят Талдомский историко-литературный музей. После обеда в кафе Funny Lime участники отправятся на экскурсию по Дому-музею С.А. Клычкова.

Точка отправления на экскурсию – г. Дубна, ул. Правды, 33. Длительность поездки – 5 часов. Стоит экскурсия 2450 рублей, в эту цену включены переезды между локациями, входные билеты в музеи, сопровождение экскурсоводом на всем пути маршрута, обед.

Талдом