О туристическом потенциале Подмосковья рассказали на выставке MITT

17 марта 2022, 11:58
Юлия Мириманова
О туристическом потенциале Подмосковья рассказали на выставке MITT
Московская область принимает участие в 28-й Международной туристической выставке MITT, которая сейчас проходит в комплексе «Крокус Экспо». Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Коллективный стенд Подмосковья рассказывает о туристических объектах 20 городских округов области – это Серпухов, Руза, Коломна, Волоколамск, Дмитров, Солнечногорск и другие. Вчера, 16 марта, туристическую выставку посетила министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

«Эта выставка – визитная карточка туристической привлекательности регионов от Камчатки до Калининграда. Такие выставки важны для любого региона. В первую очередь для развития внутреннего туризма», – сказала она.

Министр культуры Московской области также подчеркнула, что Подмосковье предлагает своим гостям разноплановый отдых – санатории, рыбалка, фермерские хозяйства и многое другое.

«Признаться, сегодня гордилась стендом Подмосковья, который рассказывает обо всех видах туризма: от культурного до спортивного, от сельскохозяйственного до санаторного. Очень активно в регионе развиваются  глэмпинги и кемпинги. Потенциал у Московской области огромный», – подчеркнула Елена Харламова.

Международная туристическая выставка MITT – самая крупная туристическая выставка России, входящая в пятерку крупнейших туристических выставок мира, на которой в этом году с предложениями в туристической сфере выступают более 50 регионов России. Выставка работает в «Крокус Экспо» до 17 марта.