На фестивале народного творчества «Славянское подворье» выступило рекордное количество участников

31 августа 2021, 10:53
Ольга Баканова
В Дубровицах прошел XII Московский областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье»
В Дубровицах прошел XII Московский областной фестиваль народного творчества «Славянское подворье»
Мероприятие прошло на Певческом поле в Дубровицах 29 августа.

Более полутора тысяч человек из 82 творческих коллективов со всей страны выступили на ежегодном фестивале народного творчества и культуры «Славянское подворье». Об этом сообщили в администрации городского округа Подольск.

Гости смогли посетить сельскохозяйственную выставку, увидеть изделия народных промыслов, покататься на старинных аттракционах, сфотографироваться в фотозонах, поучаствовать в мастер-классах и насладиться вкусными блюдами на фудкорте.

На сцене выступили государственный оркестр «Гусляры России» и государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко». Завершился фестиваль яркой огненной программой и красочным фейерверком.

«Славянское подворье» входит в десятку самых посещаемых летних фестивалей России. Каждый год на него приезжает все больше и больше гостей, что говорит о его высоком качестве.

Певческое поле расположено у подножья храма знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах. Это уникальный памятник зодчества конца 17 — начала 18 веков. На его освящении присутствовал сам царь Петр I. Для строительства собора были приглашены иностранные мастера, однако имя главного архитектора неизвестно.

Подольск