Золотое кольцо России

Один из старейших симфонических оркестров России выступит в Клину

Один из старейших симфонических оркестров России выступит в Клину
В музее-заповеднике П.И. Чайковского 3 сентября пройдет концерт Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова – одного из старейших симфонических коллективов страны, которому в этом году исполняется 90 лет. Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, этот знаменитый оркестр уже несколько лет подряд традиционно открывает концертные сезоны в музее-заповеднике.

На концерте прозвучат сочинения классиков: фрагменты из балета «Алые паруса» Владимира Юровского, Первый концерт для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева и Девятая симфония Дмитрия Шостаковича. Музыканты выступят под управлением выдающегося дирижера Дмитрия Юровского.

Дирижер Дмитрий Юровский
Дирижер Дмитрий Юровский

Сольную партию исполнит лауреат международных конкурсов молодых пианистов Михаил Пироженко. Несмотря на юный возраст, Михаил работает с оркестрами под руководством таких дирижеров, как Валерий Гергиев и Михаил Голиков, и выступает на главных сценах страны — в Мариинском театре, в Петербургской филармонии и на других знаковых площадках.

Юный пианист Михаил Пироженко
Юный пианист Михаил Пироженко

Концерт пройдет 3 сентября по адресу: Клин, улица Чайковского, 48 (музей-заповедник П.И. Чайковского). Начало — в 18:00.

Узнать подробности и купить билеты можно на сайте.

Рекомендуемый для посещения возраст: 6+.

Место: Клин