Около 270 человек получили «Паспорт путешественника» в Подмосковье

14 февраля 2023, 10:30
Мария Мурашова
Около 270 человек получили «Паспорт путешественника» в Подмосковье
Жители и гости Московской области продолжают получать «Паспорта путешественников», которые помогают еще интереснее исследовать регион. С января оформлено уже 270 таких документов.

В Министерстве культуры и туризма Московской области напомнили, что «паспорта» выдаются в рамках проекта «Моя зима в Подмосковье», который реализуется с 2023 года. До 25 февраля путешественникам нужно посетить как можно больше мероприятий проекта и проставить в своих буклетах соответствующие отметки. Список предлагаемых событий велик – это спортивные соревнования, городские праздники, фестивали, ярмарки и выставки.

1
/
7

После 25 февраля в Подмосковье подведут итоги реализации проекта. Путешественники, собравшие наибольшее количество отметок в своем «паспорте», смогут выиграть подарок от команды губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Маршрут для заполнения своего «паспорта» удобно выбрать на сайте welcome.mosreg.ru. Сам документ можно получить на одном из событий, у ответственного организатора.

С начала года в Подмосковье провели уже 16 мероприятий в рамках нового проекта.  До 25 февраля можно получить еще несколько наклеек, чтобы увеличить шансы на победу в конкурсе. 19 февраля отметки будут проставлять на фестивале на лыжном стадионе «Зоркий» в Красногорске. 23 февраля вблизи озера Бабошкино в Балашихе пройдет турнир по понд-хоккею, а 25 февраля – лыжный семейный фестиваль TOPSKI FAMILY в Одинцове.