Около 3000 человек посетили фестиваль «Музыка на льду» в парке «Патриот»

31 января 2022, 10:03
Арина Сухоносенко
Около 3000 человек посетили фестиваль «Музыка на льду» в парке «Патриот»
Международный фестиваль Валерия Халилова «Музыка на льду» прошел 29 января на катке в парке «Патриот». Мероприятие посетили около 3000 жителей и гостей Одинцовского округа.

Специальную программу для зрителей подготовил Духовой оркестр Правительства Республики Тыва имени Тимура Дулуша. Солисткой выступила народная артистка Республики Тыва Софья Кара-Оол. Кроме того, в представлении участвовал детский ледовый театр «АМАС».

Все гости остались под впечатлением от шоу, ведь это единственный в мире оркестр, который исполняет музыку, стоя на коньках.

В рамках фестивали были исполнены всеми любимые композиции – «Священная война», «Прощание славянки» и многие другие произведения. Гости также услышали тувинские и русские народные песни.

Духовой оркестр Правительства Республики Тыва имени Т. Дулуша создан в марте 2008 года. В составе коллектива – студенты и выпускники духового оркестра Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола и Восточно-Сибирского государственной академии культуры и искусств.

Создателем, художественным руководителем и главным дирижером оркестра до июля 20217 года был Дулуш Тимур Дыртык-оолович, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Республики Тыва. В данное время оркестром руководит заслуженный артист Республики Тыва Салчак Саян Калбак-оолович, выпускник ВСГАКиИ.

Одинцово