Около 50 подмосковных парков примут участие в фестивале «Поющие под дождем»

Мероприятие, посвященное осени, пройдет 23 сентября. В парках гостей будет ждать интересная культурно-развлекательная программа.

В рамках фестиваля аллеи парков украсят подвесными зонтами, пройдет танцевальный флешмоб с зонтами, демонстрация авторских зонтов и конкурс на самое оригинальное украшение этого осеннего аксессуара.

В парках организуют красочные осенние фотозоны, будут работать фотовыставки, ярмарки, проведут творческие мастер-классы и концертные программы.

В парке «Захарово» в Одинцове можно послушать лекцию «Почему листва желтеет и птицы улетают на юг». В парке «Крестов Брод» в Рошале проведут интеллектуальный квест «Загадки осени» и мастер-класс «Сокровища осени». В парке «Запрудский» в Коломне будут изготавливать фрески из цветного песка «Осенние мотивы». Парк культуры и отдыха «Городок» в Рузе приглашает на профессиональную фотосессию, парк «Пехорка» в Балашихе – на авторский диджей-сет, а Городской парк в Кашире – на чаепитие «Дары осени». Афиши с подробным расписанием мероприятий можно найти на официальных сайтах или в социальных сетях парков.

Мероприятия проходят при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья. Посетить их можно бесплатно.