Около 7 тысяч человек посетили подмосковный фестиваль «Поющие под дождем»

Праздник осени под названием «Поющие под дождем» провели в 66 парках Подмосковья. По данным Министерства культуры и туризма, события в разных городских округах посетили около семи тысяч человек.

Каждый из парков-участников представил свою развлекательную программу для гостей, но некоторые мероприятия были проведены повсеместно. Среди них – осенний забег по лужам. Дети и взрослые надели резиновые сапоги и топали по воде, поднимая настроение не только себе, но и зрителям.

Еще одним ярким акцентом осеннего фестиваля стал флешмоб с зонтами. Участники приносили в парки свои красивые зонты и устраивали красочные фотосессии.

Организаторы не могли обойти тему красивых осенних листьев и провели мастер-классы по созданию букетов из них. В композициях использовали ягоды рябины и калины, а также  оставшиеся осенние цветы.

Традиционным для октября стал конкурс домашних закруток, где хозяйки предоставили на суд общественности свои кулинарные шедевры. Гости могли попробовать всевозможные варенья и соленья, а также приобрести на зиму несколько баночек домашних деликатесов.

Также в парках провели экскурсии, концерты, фотопрогулки и даже занятия йогой. Участники фестиваля «Поющие под дождем» зарядились отличным настроением и весело проводили золотую осень, уступая место следующему сезону - предзимью.