Около трех тысяч человек посмотрели фильмы в рамках проекта «Кинопарк» в мае

1 июня 2022, 11:26
Марина Черняк
Летом кинопоказы пройдут на 39 площадках. Фото: https://mk.mosreg.ru
Летом кинопоказы пройдут на 39 площадках. Фото: https://mk.mosreg.ru
Всего этим летом планируется организовать более 120 сеансов в 23 городских округах Подмосковья.

В последний месяц весны почти три тысячи человек бесплатно посмотрели кино в рамках проекта министерства культуры и туризма Подмосковья и креативного бюро «Регион» «Кинопарк». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В июне гости уличных кинотеатров увидят современные российские и зарубежные кинокартины, среди которых — комедии «Родители строгого режима», «Хэппи-энд», «Моя ужасная сестра» и другие. Всего летом будет организовано более 120 сеансов в 23 городских округах. В Клину и Одинцове будут работать автокинотеатры. Вход на все сеансы свободный.

10 июня стартуют летние кинопоказы на территории музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России. Зрителям покажут такие фильмы, как: «Брестская крепость», «Молодая гвардия», «Подольские курсанты», «Батальонъ», «Зоя» и многие другие. Сеансы будут проходить каждую пятницу, субботу и воскресенье в 21:30. С расписанием можно ознакомиться в соцсетях музейного комплекса «Дорога памяти».

Проект «Кинопарк» уже стал одним из любимых видов досуга для жителей Подмосковья. Это возможность интересно провести летний вечер в парке и посмотреть на большом экране хороший фильм.