Олимпийские чемпионы выставят личные вещи на благотворительный аукцион в подмосковном гольф-клубе «Пестово»

27 июля 2022, 14:41
Мария Мурашова
Олимпийские чемпионы выставят личные вещи на благотворительный аукцион в подмосковном гольф-клубе «Пестово»
Обладатели золотых олимпийских наград Александр Большунов, Евгений Рылов, Артур Далалоян и Алина Загитова передали на благотворительный аукцион «Гольф во благо» свои личные вещи. Подробности рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Гольф-клуб «Пестово» расположен в деревне Румянцево городского округа Мытищи. 27 и 28 июля здесь пройдет Открытый чемпионат Московской области по гольфу, на котором будет проведен необычный аукцион. Представленные здесь вещи заинтересует многих фанатов спорта.

Например, одним из лотов станут фигурные коньки знаменитой Алины Загитовой с автографом хозяйки. Гимнаст Артур Далалоян выставит на продажу свою олимпийскую куртку. Участникам аукциона будут также предложены шайба с подписью Владислава Третьяка, шапочка пловца Евгения Рылова, в которой он стал чемпионом, футболка с автографами мировых звезд «Формулы-1». Главная звезда последней Олимпиады – лыжник Александр Большунов – пустит под молоток свою стартовую жилетку. Такие уникальные экспонаты украсят любую спортивную коллекцию! А чтобы усилить азарт участников, комментировать аукцион будет знаменитый футбольный голос страны Виктор Гусев.

Общая сумма, вырученная на продаже личных вещей спортсменов, будет отдана в благотворительный фонд «Созвездие Добра». Уже известно, что деньги пойдут на возведение спортплощадки для детей-сирот в Казани. Организаторы рады, что им удалось привлечь к проекту звездных олимпийцев, и надеются, что спорт и бизнес объединятся для помощи подрастающему поколению.

Что касается соревнований по гольфу, тут спортсменам тоже есть, за что побороться. Впервые награды получат все, кто попадет в десятку сильнейших. Победителю достанется один миллион рублей.   

Мытищи