Открылась продажа билетов на мероприятия фестиваля «Мелиховская весна – 2024»

5 апреля 2024, 14:17
Валерия Стенина
Открылась продажа билетов на мероприятия фестиваля «Мелиховская весна – 2024»
XXIV Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» пройдет с 17 по 26 мая в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», а также на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра. Оргкомитет Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна» представил фестивальную программу, билеты уже поступили в продажу.

В программе фестиваля в этом году – 21 постановка театральных коллективов из России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Алжира. Участвуют постановки по произведениям А.П. Чехова или о самом писателе, а также в рамках спецпроекта «Чехов+» в программу вошли спектакли по произведениям А.С. Пушкина, чей 225-летний юбилей в 2024 году отмечается во всем мире.

В афише фестиваля не только спектакли профессиональных театров, но и постановки театральных вузов: свое мастерство покажут студенты ГИТИСа и Института культуры и искусств МГПУ.

Помимо спектаклей, в рамках фестиваля пройдет концерт народной артистки Светланы Крючковой и вечер памяти Олега Ефремова – режиссера, актера, педагога, художественного руководителя МХАТ имени А.П. Чехова.

Открытие фестиваля состоится 17 апреля, в 20:00. В этот день покажут постановку Мелиховского театра «Вишневый сад».

Мероприятия традиционно пройдут в усадьбе Антона Павловича Чехова, где писатель прожил 7 лет, а также на сцене Серпуховского музыкально-драматического театра.

Ознакомиться с афишей фестиваля и купить билеты можно на сайте музея.

Чехов