Открытие теплого сезона пройдет 1 мая почти в 60 парках Подмосковья

Для гостей подмосковных парков запланированы яркие развлекательные программы.

Летний сезон стартует почти в 60 парках Московской области 1 мая. Жителей и гостей Подмосковья ждет множество развлечений. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

Так, в парке Усадьбы Кривякино (городской округ Воскресенск) откроются две выставки: «Поляна искусств» и «Парковый вернисаж».

В Центральном парке городского округа Королев пройдут концертно-танцевальные программы «Джаз на траве».

В парке Мира (городской округ Мытищи) состоится световое представление от театра огненных легенд «Саламандра» и покажут спектакль «Путешествие в волшебную страну «ФЭСТ».

В парке им. В. Талалихина (городской округ Подольск) организуют джампинг на батутах и мастер-класс по зумбе.

В парке «Дубовая роща» (городской округ Кашира) все желающие смогут принять участие в мыльной дискотеке с ростовыми куклами.

В парке «Набережная имени Д.И. Менделеева» (городской округ Дубна) гостей будут катать на лошадях, кроме того, там состоится концертная программа детских творческих коллективов города и организуют мастер-классы.

В парке «Сказочный» (городской округ Красногорск) откроется пространство «Переработанное искусство» (аттракцион «Карточный лабиринт») и пройдет презентация культурно-просветительских и физкультурно-оздоровительных проектов.

В Центральном и Наташиском парках (городской округ Люберцы) состоятся концертная программа артистов города «Здравствуй, май», мастер-классы и показательные выступления клубов, тренеров и танцовщиков.

В парке «Пегас» (городской округ Егорьевск) представят спектакль «Друзья кота Леопольда». Также гости смогут попеть в караоке и потанцевать на дискотеке с мыльными пузырями.

В парке «Скитские пруды» (Сергиево-Посадский городской округ) организуют анимационную программу и разместят фотозону от цветочного цеха «Фабрика».