«Открытие теплого сезона» пройдет в парках Подмосковья 1 мая

В рамках общеобластного мероприятия для гостей парков подготовили яркие культурно-развлекательные программы. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Так, в парке Мира в Мытищах 1 мая можно будет поучаствовать в праздничном шествии и тематических мастер-классах. С музыкальной программой выступит Губернаторский оркестр Московского Губернского драматического театра, а также покажут классический балет.

В парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве пройдет запуск воздушных змеев, мастер-класс «Волшебные птички», экскурсия по парковой зоне и концертная программа. А для любителей активного отдыха проведут открытую тренировку по волейболу.

Парк имени Олега Степанова в Серпухове приглашает на цветочное шаровое шоу, флешмоб «Яркие футболки» и конкурс «Цветы на асфальте». Также участники мероприятия смогут присоединиться к танцевальному флешмобу с ростовыми куклами и посетить праздничную программу «Цветочная история».

В парке усадьбы Кривякино в Воскресенске любители искусства смогут посетить выставку картин местных художников, а также поучаствовать в пленэре и создать собственную картину. Помимо этого, для посетителей парка подготовят занятия по йоге, дискотеку, спортивные игры и творческие мастер-классы.

В парке культуры и отдыха «Березовый» в Высоковске городского округа Клин гостей ждут викторина «Культурный код города Высоковска», творческая практика «Скетчинг в парке», рукодельная лаборатория и игровая программа.

Все развлекательные мероприятия проходят абсолютно бесплатно. Подробнее ознакомиться с программой на 1 мая можно на официальных сайтах или в соцсетях парков.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).