Золотое кольцо России

Парк им. В. Талалихина приглашает на фестиваль «Подольск НЕ проездом»

Парк им. В. Талалихина приглашает на фестиваль «Подольск НЕ проездом»
В парке им. В. Талалихина в Подольске 1 мая пройдет III туристический фестиваль «Подольск не проездом», приуроченный сразу к нескольким значимым событиям: к 130‑летию парка, 245‑летию Подольска, 240‑летию со дня рождения его основателя А.А. Закревского и 25‑летию подольского клуба любителей старинных автомобилей «Ретромобиль». Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, посетителей ожидает насыщенная программа, включающая выставки, театральные постановки, музыкальные номера, купеческое чаепитие и множество других интересных развлечений.

На торжественном открытии фестиваля студенты местного университета туризма и сервиса покажут миниатюры «Приезд четы Закревских» и «Воспоминания от промышленника С. Паутынского». Далее программа продолжится танцевальным вечером «Бал у Закревских», интерактивным театрализованным представлением «Дачный сезон», а также миниатюрой «Путешествие Бахуса» с участием актера Сергея Стегайлова. Особым украшением праздника станет выступление оркестра Подольской филармонии.

Посетители смогут принять участие в экскурсии «Наш старый парк», организованной краеведческим музеем, ознакомиться с детской выставкой живописи «Подольск глазами детей», посетить интерактивные площадки и насладиться купеческим чаепитием.

Как и в прошлые годы, будут представлены фотовыставка и экспозиция старинных автомобилей. Завершится фестиваль яркими цирковыми номерами в рамках программы «Приезжал бродячий цирк…».

Фестиваль начнется в 14:00. Вход бесплатный. Без возрастных ограничений.

Место: Подольск