Парк Малевича в Одинцовском городском округе номинирован на престижную архитектурную премию

Авторы проекта парка — архитектурное бюро Basis Architectural bureau. Фото: пресс-служба Министерства культуры Московской области

Парк Малевича в деревне Раздоры Одинцовского городского округа номинирован на престижную архитектурную премию ArchDaily 2022 «Здание года». Всего в ней принимают участие 4,5 тысячи работ в разных номинациях: от промышленной до общественной и ландшафтной архитектуры. В финал пройдут только пять работ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

Отдать свой голос за подмосковный парк можно до 9 февраля по ссылке. Победителей объявят на главной странице архитектурного портала ArchDaily 17 февраля.

Парк Малевича — это современное общественное пространство, объединяющее отдых на природе, искусство и спорт. На входе его гости проходят сквозь объемную версию «Черного квадрата» и оказываются в бесконечном коридоре отражений. Арт-объект создал скульптор Григорий Орехов по мотивам известной картины.

Парк открылся в 2020 году. За это время он превратился в популярное место как среди местных жителей, так и среди гостей. Огромное пространство располагает всем необходимым для приятного отдыха — там есть прогулочные аллеи, велодорожки, спортивные площадки, кафе и многое другое.

Место: Одинцово