Парк Малевича вышел в финал премии Московского урбанистического форума MUF Community Awards

28 июля 2022, 19:00
Марина Черняк
Парк Малевича — это современная парковая территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт
Парк Малевича — это современная парковая территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт
Об этом сообщили 28 июля в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Один из самых необычных и современных парков Подмосковья — парк Малевича в деревне Раздоры Одинцовского городского округа — вышел в финал ежегодной мультидисциплинарной премии Московского урбанистического форума MUF Community Awards. Она присуждается городским сообществам, независимым проектам, отдельным людям и стартапам. Среди номинаций премии: «Городские технологии», «Город для бизнеса», «Городские сервисы», «Дизайн в городе», «Город для детей» и другие. Всего их 18. Парк Малевича представлен в номинации «Новые пространства» вместе с Домом культуры «ГЭС-2», Инклюзивным культурным центром ТВЕРСКАЯ15 и пространством «Суперметалл».

Номинантов сначала отбирает экспертный совет, а после победителей определяют по результатам публичного голосования, которое продлится до 29 июля. Посмотреть всех участников и выбрать понравившийся проект можно по ссылке.

Парк Малевича — современная парковая территория, объединяющая отдых на природе, искусство и спорт. Место связано с жизнью знаменитого художника. Отсылки к его творчеству ждут гостей сразу у входа в пространство. Там расположена самая «инстаграмная» часть парка — черные ворота-портал с зеркальными стенами. Это работа скульптора Григория Орехова. Парк располагает всем необходимым для приятного отдыха: прогулочные аллеи, велодорожки, спортивные площадки и кафе.

Одинцово