Парк «Меленки» открылся в Павловском Посаде

Торжественное открытие парка «Меленки» в Павловском Посаде прошло 15 сентября. Эта новая современная территория для отдыха находится на берегу реки Клязьмы и отвечает всем запросам времени. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Подмосковья.

Свое название парк получил в честь деревни Меленки, которая раньше находилась на этом месте. В XVIII веке здесь стояли мельницы, моловшие муку, отсюда и появился этот топоним. В 1844 году несколько деревень, в том числе Меленки, объединились и образовали город Павловский Посад.

А сегодня в этом месте расположен современный парк, который претендует стать популярным место отдыха как у местных жителей, так и у туристов. Здесь установили детские и спортивные площадки, всесезонную горку, места для проведения массовых мероприятий, а также уникальные элементы, такие как событийная зона «Цветущая поляна», зона романтики «Тайна Сердца» и другие.

На смотровой площадке можно полюбоваться живописными видами. Для комфорта и безопасности посетителей в парке будут работать туалетные модули и павильон охраны.

Парк расположен между Старопавловским районом и микрорайоном Меленки, на берегах реки Клязьма и озера Карповское.