Парк Мира в Коломне открывается после реконструкции

Торжественное открытие пройдет 14 сентября, в День города Коломны. Гостей парка ждет праздничная программа. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

В парке установят красочные фотозоны и организуют тематические площадки, где можно будет поучаствовать в мастер-классах, играх и других активностях. Также в рамках праздника пройдет фестиваль духовых оркестров «Виват, Коломна!». Творческие коллективы из Коломны, Озер, Каширы и Рязанской области исполнят для зрителей известные музыкальные произведения в различных стилях.

Также в этот день в парке пройдет XII Яблочно-книжный фестиваль, в программе которого – литературная игра «Кулинарные истории» и ботанический квест с ландшафтным архитектором Дмитрием Ойнасом.

Днем гостей приглашают на музыкальную программу «Романтика романса». А завершится праздник большим концертом, хедлайнерами которого станут Михаил Брагин и группа «Город 312». В конце вечера вас состоится запуск нового фонтана в парке – самого большого в Коломне.

Весь день в парке будет работать пункт сбора гуманитарной помощи.

Начало мероприятия – в 12:00.

Место: Коломна