Парк Мира в Коломне посетили более 22 тысяч человек в день открытия

В Коломне 14 сентября после реконструкции начал работать парк Мира – торжественное открытие приурочили ко Дню города. В этот день обновленный парк посетили порядка 22 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

После реконструкции в парке появились беговая и велодорожка, игровая площадка для детей, комната матери и ребенка, локации для занятий спортом, сцена для проведения мероприятий и многое другое.

В день открытия парка для жителей и гостей Коломны провели интересную праздничную программу с мастер-классами, активными играми, фотозонами и многим другим. На сцене состоялся большой концерт, в рамках которого выступили как местные творческие коллективы, так и приглашенные артисты – Михаил Брагин и группа «Город 312».

Кроме того, в этот день на территории парка Мира прошли мероприятия XII Яблочно-книжного фестиваля: литературная игра «Кулинарные истории» и ботанический квест, который провел ландшафтный архитектор Дмитрий Ойнас. Завершился праздник запуском самого большого городского фонтана, который также восстановили в ходе реконструкции.

Мероприятие организовано при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).

Место: Коломна