Парк усадьбы Кривякино вошел в число лучших мест Подмосковья для зимней прогулки

9 декабря 2022, 10:04
Анна Белая
Парк усадьбы Кривякино вошел в число лучших мест Подмосковья для зимней прогулки
Министерство культуры и туризма Подмосковья опубликовало список лучших мест Подмосковья для зимних прогулок. В их число вошел парк усадьбы Кривякино в Воскресенске.

В администрации городского округа Воскресенск отметили, что в усадебном парке для гостей создана сеть аллей, игровая площадка и нарядная карусель «Сказка». Здесь также есть сцена, танцевальная площадка и амфитеатр. Наличие теплого уютного кафе особенно актуально в зимнее время года, когда гостям хочется выпить чашку горячего шоколада и перекусить после прогулки на свежем воздухе.

В парке усадьбы Кривякино живут белки. Удачливые посетители могут не только снять на камеру этих милых зверушек, но и покормить их с руки. Еще одни из тех, кто с нетерпением ждут гостей, это утки на местном пруду. Они остаются здесь на зимовку и тоже рады подкормиться.

Сотрудники усадьбы регулярно проводят общественные мероприятия в парке, которые так же привлекают жителей. Это концерты, фестивали, праздники. Их расписание всегда можно узнать в социальных сетях объекта культурного наследия.

Этой зимой в усадебном парке будут проводить новую пешеходную экскурсию «Жемчужина Воскресенска». Это часовая прогулка с нетривиальным рассказом о прошлых жильцах поместья.

Воскресенск