Золотое кольцо России

Парки Подмосковья приглашают отпраздновать День славянской письменности и культуры

Парки Подмосковья приглашают отпраздновать День славянской письменности и культуры
24 мая, в воскресенье, более чем в 45 парках Московской области состоится мероприятие «Живое слово», приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры. Как сообщили в Министерстве культуры и туризма региона, гостей ждут мастер-классы по каллиграфии и тематические игровые программы.

Вот лишь некоторые из событий, которые ждут гостей подмосковных парков. 

• В парке «200 лет Егорьевску» пройдет мастер-класс по каллиграфии, фотовыставка «Гуслицкая роспись», игровая программа с хороводом.

• В Центральный парке им. В.В. Воровского в Наро-Фоминске будут водить хоровод и проведут мастер-класс по каллиграфии «Живое слово».

• В парке «Вербилки» Талдомского городского округа тоже будут хороводная игровая программа и мастер-класс «Аз, Буки, Веди» по основам каллиграфии.

• Парк «Детский городок» в Щелкове будет ждать на  мастер-класс по каллиграфии «Мелодия пера».

• В городском парке Красногорска будет организована краеведческая прогулка.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Московской областной дирекци по развитию парков.