Парки Подмосковья приготовили мероприятия и мастер-классы на дни школьных каникул

16 ноября 2022, 13:44
Мария Мурашова
Парки Подмосковья приготовили мероприятия и мастер-классы на дни школьных каникул
Около 80 парков Московской области проведут специальные программы для ребят в дни школьных каникул. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, какие развлечения приготовили в разных городских округах.

С 21 ноября в школах Подмосковья начнутся каникулы. Целую неделю ребята будут отдыхать от уроков и домашних заданий, и это отличный повод больше времени проводить на свежем воздухе. Специально для этого парки региона запланировали всевозможные развлекательные программы.

На территории Центрального парка Реутова состоятся День психолога, лекторий и арт-терапия для старшеклассников. В парке «Пехорка» Балашихи пройдет мастер-класс «Основы звукорежиссуры».

Парк «Опалиховский пруд» приглашает ребят на открытый урок студии хореографии и балета «Балеринка», а Центральный парк Богородского округа – в творческую мастерскую «Изучение основ живописи и классической скульптуры».

Также школьники могут посетить «Игротеку» в парке «Скитские пруды» в Сергиево-Посадском городском округе, творческий мастер-класс «Народная кукла» в парке «Дулевский» Орехово-Зуевского округа, студию творчества «Роспись гипсовых фигур» в парке Наро-Фоминска, спортивно-развлекательную программу для всей семьи в парке Зарайска, мастер-класс «Цветок маме» в арт-пространстве парка «Раздолье» в Одинцовском округе, а также праздничную программу «Пусть мама услышит» в парке Мира в Мытищах.