Парки Подмосковья проведут «Марафон знаний»

31 августа 2022, 10:54
Мария Мурашова
Парки Подмосковья проведут «Марафон знаний»
1 сентября в 54 парках Подмосковья пройдет «Марафон знаний», приуроченный к началу учебного года. В Министерстве культуры и туризма рассказали, что приготовили для гостей городские округа.

Центральный парк городского округа Реутов с 14:00 пригласит школьников на авторский квест «Азбука города». Также посетителей здесь ждут мастер-классы и презентации городских образовательных учреждений, акция «Добрая лавка», спортивные площадки, презентация детских городских организаций для школьников.

Парк «Ривьера» Можайского городского округа подготовил насыщенную программу. С 14:00 здесь будут проходить мастер-классы для детей, детская анимация, игра «Форт Боярд», «Город профессий», детская дискотека с мыльными пузырями, чемпионат по бросанию рюкзаков и квест.

В парке «Покровский» Сергиево-Посадского городского округа с 14:00 начнется праздничный концерт, викторина, мастер-классы, шоу мыльных пузырей, детская дискотека, батуты, аттракционы, сладкая вата, анимационная программа с ростовыми куклами

В парке «Дулевский» Орехово-Зуевского городского округа в 14:00 начнется захватывающий тур по парку, акция «Добрая лавка». Здесь же будет производиться запись в кружки и секции города, анимационная программа с мыльными пузырями, мини-диско.

Кузьминский лесопарк городского округа Котельники в 12:00 пригласит на детскую дискотеку, шоу мыльных пузырей, шоу роботов-трансформеров, мастер-класс на электронной ударной установке, квиз «Скорая помощь», викторину «Организм человека», мастер-классы по виртуальной реальности. Можно будет записаться в кружки и секции.

В парке «Серебряный» городского округа Серебряные Пруды с 14:00 начнется квест «Форт Боярд», анимационная программа, шоу мыльных пузырей, детская дискотека, мастер-класс «Дизайнер», презентация внеурочной деятельности.

В Парке имени Воробьева городского округа Луховицы с 10:00 – акция «Дорога в школу», игра-викторина «Секреты школьного портфеля», детская игровая программа «Первоклассное сентября», концерт детских творческих коллективов «Здравствуй, школа».

В Парке Мира городского округа Коломна с 17:00 будут проходить  показательные выступления, консультации и запись в творческие коллективы, встречи с педагогами и тренерами, увлекательные мастер-классы, игры, конкурсы.

В парке «Сказочный» городского округа Красногорск с 14:00 ждут гостей на квест «Форт Боярд», шоу от цирковой студии «Цирк сестер Фоминых», анимационную программу для детей, игры на сообразительность и внимательность, мастер-классы и викторины с призами.

Парк «Елочки» городского округа Домодедово в 16:00 ждет на интеллектуальный квиз «Старшеклашка», игру КВН, флешмоб «Школьная линейка».