Парки Подмосковья в январе посетили более 4 млн человек

5 февраля 2024, 16:44
Анастасия Толокевич
Парки Подмосковья в январе посетили более 4 млн человек
В подмосковных парках культуры и отдыха в январе 2024 года побывали 4,2 миллиона человек, что почти на полмиллиона больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Самым популярным стал Центральный городской парк культуры и отдыха в Пушкино – его посетили 186 тысяч человек. На втором месте – парк «Пехорка» в Балашихе, он принял 162 тысячи гостей. Третий по посещаемости – парк «Фабричный» в Истре (120 тысяч посетителей). На четвертом месте расположился Центральный городской парк имени М.И. Калинина в Королеве (110 тысяч человек), а пятое место – у парка имени Л.Н. Толстого в Химках (107 тысяч человек).

Много гостей привлекли областные мероприятия, проходившие в парках в январе: «Рождественская ярмарка» (14,5 тысячи человек), «Праздник зимних чудес» (12 тысяч человек), «Хороводы, снеговики и сдобы» (более 7 тысяч человек) и «Елки, санки, парки» (около 7 тысяч посетителей). Все они организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк» в рамках проекта «Зима в Подмосковье».