Пассажирам самолетов авиакомпании «Россия» расскажут о туризме в Подмосковье

24 марта 2021, 12:04
Марина Черняк
В парке авиакомпании есть лайнеры, названные в честь Сергиева Посада, Звенигорода и Дмитрова
Комитет по туризму Московской области и авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», заключили соглашение об информационном партнерстве. Об этом стало известно 24 марта.

Теперь пассажиры самолетов авиакомпании «Россия» смогут обогатить свои знания о туристических местах Подмосковья. Представители компании и подмосковного Комитета по туризму подписали соглашение о сотрудничестве. Его главным аспектом станет продвижение туристического потенциала области. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Параллельно стартовал специальный проект авиакомпании «Россия» по присвоению самолетам имен подмосковных городов. Сейчас в парке авиакомпании уже есть лайнеры, названные в честь Сергиева Посада, Звенигорода и Дмитрова. Первым именным бортом в рамках этого проекта стал авиалайнер «Сергиев Посад», который уже выполняет рейсы с февраля 2021 года. В ближайшее время на фюзеляжах воздушных судов авиакомпании будут нанесены названия других городов Подмосковья.

Кроме того, в рамках проекта в бортовую систему развлечений авиакомпании добавят информацию об архитектурных жемчужинах, памятниках деревянного зодчества, старинных усадьбах, музеях, народных художественных промыслах и красотах русской природы, которыми славится Московская область.