Первенство России по сноукайтингу состоялось в Солнечногорске

1 марта 2023, 09:23
Сергей Шувариков
Первенство России по сноукайтингу состоялось в Солнечногорске
Соревнования проходили с 22 по 27 февраля.

На озере Сенеж в городском округе Солнечногорск впервые провели первенство России по сноукайтингу. Участие в соревнованиях приняли 46 спортсменов в возрасте от 13 до 19 лет со всей страны. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Свои умения продемонстрировали спортсмены из Новосибирска, Дагестана, Нижнего Новгорода, Москвы, Московской области, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Определить семерых победителей удалось спустя четыре дня состязаний и 16 гонок.

— Наше озеро Сенеж для проведения соревнований подобного уровня выбрано неслучайно: локация и ландшафт сочетают в себе максимально комфортные условия для турниров по этой дисциплине. Благодарю Всероссийскую федерацию парусного спорта за оказанное доверие — будем рады снова принять соревнования такого высокого уровня в Солнечногорске! — отметил глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Первенство России по парусному спорту проводилось в дисциплинах сноукайтинг курс-рейс лыжи и сноукайтинг курс-рейс доска. Участников разделили по полу, возрасту и снаряду скольжения. Сноубордисты соревновались в общей категории, лыжники были разделены на номинации юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.

Солнечногорск