Первые свадьбы прошли у стен Главного храма Вооруженных сил России

15 сентября 2022, 14:46
Арина Сухоносенко
Первые свадьбы прошли у стен Главного храма Вооруженных сил России
Площадку для бракосочетаний открыли 12 сентября на территории парка «Патриот». Две первые свадебные церемонии состоялись в музейно-храмовом комплексе Вооруженных сил России.

Уникальную возможность первыми заключить брачный союз в парке «Патриот» получили две пары подмосковных молодоженов - об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа. Парни и девушки поклялись друг другу в верности в уникальном месте, почитаемом каждым военнослужащим – у Главного храма Вооруженных сил России. Церемония прошла под звуки оркестра. Официальные лица поздравили пары с важным шагом, пожелали семейного счастья и вручили подарки.

После официальной церемонии заключения брака женихи и невесты отправились на прогулку по огромной территории комплекса. Вместе они выпустили в небо воздушные шары, положили свежие цветы к скульптуре матерей победителей и почтили память воинов, павших на полях сражений. В конце молодожены получили редкую возможность ударить в колокол, который наполнил своим звоном все пространство вокруг.

Организаторы уверены, что новая традиция понравится влюбленным Московского региона и они будут приезжать сюда, чтобы скрепить свой союз. Для организации церемонии нужно подать заявление через портал «Госуслуг».

Одинцово