Первый областной благотворительный конкурс рисунков и живописи «Делай добро!» прошел в Подмосковье

16 июня 2022, 14:28
Юлия Мириманова
Завершился первый Московский областной благотворительный академический конкурса рисунков и живописи «Делай добро!». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В конкурсе приняли участие выпускники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств, студенты профессиональных образовательных учреждений и преподаватели.

В состав жюри конкурса вошли ведущие представители художественного направления Московской области. На конкурс поступило 258 картин. В рамках конкурса была отобрана 101 картина в жанрах пейзажа и натюрморта.

Среди победителей наибольшее число картин от выпускников Климовской детской школы искусств округа Подольск (10 картин), из МБУДО детской художественной школы им. Н.Н. Лаврентьевой» округа Элекстросталь и детской художественной школы города Дмитров (7 картин).

Лучшие творческие работы будут переданы в дар Климовскому дому-интернату для престарелых и инвалидов.