По «Пушкинской карте» можно посетить почти 150 учреждений культуры Подмосковья

27 мая 2022, 18:06
Марина Черняк
«Пушкинскую карту» могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет
«Пушкинскую карту» могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет
Среди них — музеи, выставочные и культурные центры, дома культуры, библиотеки, кинотеатры и театры.

В Министерстве культуры и туризма Московской области поделились списком учреждений сферы культуры, которые участвуют во Всероссийской программе «Пушкинская карта». Она стартовала в сентябре прошлого года. Воспользоваться картой могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. На карту начисляется 5000 рублей, которые можно потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории, кино и другие культурные учреждения страны.

Афишу мероприятий публикуют на портале «Культура.рф» или на сайте Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Список подмосковных учреждений культуры, которые можно посетить по «Пушкинской карте»:

Культурно-досуговые центры

  1. МБУК «ДК Саввино», г.о. Балашиха,
  2. МУК «Районный Дом культуры», г.о. Богородский,
  3. МКУК «Осташевский культурно-досуговый центр», г.о. Волоколамский,
  4. АУ «ДДК «Вперёд», г.о. Долгопрудный,
  5. МАУ «Дворец культуры «Октябрь», г.о. Дубна,
  6. «Дом культуры «Мир» ОИЯИ, г.о. Дубна,
  7. МБУ «Дом культуры «Содружество», г.о. Дмитровский,
  8. МБУ «Дом культуры «Современник», г.о. Дмитровский,
  9. МБУ «Центральный дворец культуры «Созвездие», г.о. Дмитровский,
  10. МБУ «Центр культурного развития «Синьковский», г.о. Дмитровский,
  11. МБУ «Центр культурного развития «Яхромский», г.о. Дмитровский,
  12. МУК «Дворец культуры имени Г. Конина», г.о. Егорьевск,
  13. МУК «Центр культуры и досуга «Пегас», г.о. Егорьевск,
  14. МУК «Дворец культуры», г.о. Жуковский,
  15. МБУК «Дом космонавтов», г.о. Звёздный городок,
  16. МУК «Истринский КДК», г.о. Истра,
  17. МБУ РМ «Молодежный центр», г.о. Истра,
  18. МБУ «Дворец культуры «Тепловозостроитель», г.о. Коломна,
  19. МБУК «Центральный Дворец культуры имени им. М.И. Калинина», г.о. Королев,
  20. МАУК «Культурный комплекс «Котельники», г.о. Котельники,
  21. МАУК «ККДК «Подмосковье», г.о. Красногорск,
  22. МАУ «Дворец культуры «Чайка», г.о. Лобня,
  23. МУ «Дом культуры «Центр молодежи», г.о. Лыткарино,
  24. МУ «Дворец культуры «Мир», г.о. Лыткарино,
  25. МУК «Люберецкий дворец культуры», г.о. Люберцы,
  26. МБУК «Можайский культурно-досуговый центр», г.о. Можайский,
  27. МБУК «Мытищинский дворец культуры «Яуза», г.о. Мытищи,
  28. МАУК «Городской дворец культуры «Созвездие», г.о. Наро-Фоминский,
  29. МАУК «Дворец культуры и спорта «Тамань», г.о. Наро-Фоминский,
  30. МАУК «Дом культуры «Мечта», г.о. Наро-Фоминский,
  31. МУК «Центр культуры и досуга», г.о. Орехово-Зуевский,
  32. МУК «Центр культуры и досуга «Мечта», г.о. Орехово-Зуевский,
  33. МУК «Культурно-досуговый центр «Дулёвский», г.о. Орехово-Зуевский,
  34. МУК «Центр культурного развития «Юбилейный», г.о. Орехово-Зуевский,
  35. МУК «Культурно-просветительский центр «Дубровицы», г.о. Подольск,
  36. МБУ «Дом культуры «Пушкино», г.о. Пушкинский,
  37. МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева», г.о. Пушкинский,
  38. МБУ «Дом культуры «Современник», г.о. Пушкинский,
  39. МУК «Дворец культуры «Сатурн», г.о. Раменский,
  40. МБУК «Образовательно-досуговый центр «Октябрь», г.о. Сергиево-Посадский,
  41. МБУК «Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина», г.о. Сергиево-Посадский,
  42. МБУК «Культурный центр «Елизавета Мамонтова», г.о. Сергиево-Посадский,
  43. МБУК «Культурно-просветительский центр «Дубрава» им. А. Меня», г.о. Сергиево-Посадский,
  44. МБУК «Досуговый центр «Звёздный», г.о. Сергиево-Посадский,
  45. МБУК «Культурно-досуговый центр имени В.Н. Сосина», г.о. Сергиево-Посадский
  46. МБУК «Сельский дом культуры «Юность», г.о. Сергиево-Посадский,
  47. МАУК «Дворец культуры «Россия», г.о. Серпухов,
  48. МБУ «Дворец культуры «Прогресс», г.о. Талдомский,
  49. МБУ «Дом культуры «Вербилковский», г.о. Талдомский,
  50. МАУ «Спортивно-культурный центр «Рошаль», г.о. Шатура,
  51. МАУК «Центральный Дворец культуры», г.о. Щелково,
  52. МБУ «Культурный центр «Октябрь», г.о. Электросталь,
  53. АУ «Дворец культуры «Родина», г.о. Химки,
  54. МУ «Дворец культуры «Исток», г.о. Фрязино.

Музеи

  1. Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим»,
  2. ГБУК МО «Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник»,
  3. ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей»,
  4. ГАУК МО «Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского»,
  5. ГАУК МО «Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева»,
  6. ГАУК МО «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»,
  7. ГАУК МО «Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина»,
  8. ГБУК МО «Звенигородский государственный музей-заповедник»,
  9. ГБУК МО «Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока»,
  10. ГБУК МО «Государственный музей-заповедник «Зарайский Кремль»,
  11. «Музейный комплекс памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской» (филиал) ГБУК МО «Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим»,
  12. ГБУК МО «Московский областной музей народных художественных промыслов»,
  13. ГБУК МО «Военно-технический музей»,
  14. Музей архитектуры в миниатюре «Арт-Макет», г.о. Сергиево-Посадский,
  15. Музей советского детства, г.о. Сергиево-Посадский,
  16. Химкинская картинная галерея им. С.Н. Горшина, г.о. Химки,
  17. Ногинский музейно-выставочный центр, г.о. Богородский,
  18. Дом-музей поэта В.Ф. Бокова, г.о. Сергиев Посад,
  19. Музейно-выставочный центр, г.о. Реутов,
  20. Лыткаринский историко-краеведческий музей, г.о. Лыткарино,
  21. Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс, г.о. Павловский Посад,
  22. Музей Дубны, г.о. Дубна,
  23. Музейно-выставочный центр, г.о. Электросталь.

Театры

  1. ГАУК МО «Московский Губернский театр»,
  2. ГАУК МО «Московский областной государственный театр юного зрителя»,
  3. ГАУК МО «Московский областной театр драмы и комедии»,
  4. ГБУК МО «Московский областной государственный академический театр балета «Русский балет»,
  5. ГАУК МО «Московский областной государственный театр кукол»,
  6. АУ «Долгопрудненский театр «Город», г.о. Долгопрудный,
  7. МАУК «Экспериментальный музыкально-драматический театр», г.о. Жуковский,
  8. МУК «Драматический театр «Стрела» для детей и взрослых», г.о. Жуковский,
  9. МУК «Истринский драматический театр», г.о. Истра,
  10. МБУК «Театр юного зрителя», г.о. Королев,
  11. МАУ «Театр «Куклы и люди», г.о. Лобня,
  12. МАУ «Театр «Камерная сцена», г.о. Лобня,
  13. МБУК «Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ», г.о. Мытищи,
  14. МБУК «Мытищинский театр кукол «Огниво», г.о. Мытищи,
  15. МБУК «Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег»,
  16. МБУК «Серпуховский музыкально-драматический театр», г.о. Серпухов,
  17. МБУК «Серпуховский детский музыкальный театр «Зазеркалье», г.о. Серпухов,
  18. МБУК «Театр Галатея», г.о. Солнечногорск,
  19. МАУК «Химкинский драматический театр «Наш дом», г.о. Химки,
  20. МАУК «Театрально-концертный центр «Щёлковский театр», г.о. Щёлковский.

Концертные организации

  1. ГАУК МО «Московская областная филармония»,
  2. МБУК «Коломенская филармония», г.о. Коломна,
  3. МАУК «Ступинская филармония», г.о. Ступино,
  4. АО «Крокус Интернэшнл», г.о. Красногорск,
  5. Концертно-выставочный зал, г.о. Воскресенск.

Библиотеки

  1. ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека»,
  2. МБУК «Библиотечно-информационный методический центр», г.о. Одинцово,
  3. МБУК «Культурный центр «Елизавета Мамонтова», г.о. Сергиево-Посадский.

Кинотеатры

Частные:

  1. «Светофор Балашиха» (Киноформат), г.о. Балашиха,
  2. «Silver Cinema», г.о. Вокресенский,
  3. «Синема парк», г.о. Котельники,
  4. «Кронверк Синема Вэйпарк», г.о. Красногорск,
  5. «КАРО Vegas 22», г.о. Красногорск,
  6. «Silver Cinema», г.о. Клин,
  7. «Silver Cinema», г.о. Коломна,
  8. «Синема стар», г.о. Коломна,
  9. «Киноград», г.о. Ленинский,
  10. «Silver Cinema», г.о. Луховицы,
  11. «Октябрь», г.о. Люберцы,
  12. «Светофор Люберцы» (Киноформат), г.о. Люберцы,
  13. «КАРО Vegas 13», г.о. Одинцово,
  14. «КАРО 4 Подольск», г.о. Подольск,
  15. «Silver Cinema», г.о. Подольск,
  16. «КАРО 10 Реутов», г.о. Реутов,
  17. «Синема стар», г.о. Реутов,
  18. «Корстон», г.о. Серпухов,
  19. «Синема парк МЕГА», г.о. Химки,
  20. «Облака», г.о. Пушкино,
  21. «Современник», г.о. Электросталь,
  22. «Колибри», г.о. Наро-Фоминский,
  23. «Колибри», пос. Селятино, г.о. Наро-Фоминский,
  24. «Prada 3D», г.о. Жуковский,
  25. «Кино-Плаза», г.о. Электросталь.

Государственные:

  1. Культурный центр им. Любови Орловой (ГАУК МО «Креативное бюро «Регион»),
  2. Кинозал «Два луча» в ФГУБК «Дом ученых НЦ РАН», г.о. Черноголовка.

Муниципальные:

  1. МБУК «Центр культурного развития «Вертикаль», г.о. Пущино,
  2. МАУК «Дворец культуры и спорта «Тамань», г.о. Наро-Фоминск,
  3. МУК «Центр культуры и досуга «Мир», г.о. Шаховской,
  4. МБУК «Досуговый центр «Звездный», г.о. Сергиево-Посадский,
  5. МБУК «Сельский дом культуры «Юность», г.о. Сергиево-Посадский,
  6. МБУК «Культурный центр «Елизавета Мамонтова», г.о. Сергиево-Посадский,
  7. МУК «Центр культуры и досуга «Пегас», г.о. Егорьевск,
  8. МАУ «Спортивно-культурный центр «Рошаль», г.о. Шатура,
  9. МУК «Центр культуры и досуга», г.о. Орехово-Зуевский,
  10. МУК «Центр культурного развития «Юбилейный», г.о. Орехово-Зуевский,
  11. МБУК «Культурно-досуговый центр имени В.Н. Сосина», г.о. Сергиево-Посадский,
  12. АУК «Деловой и культурный центр «Костино», г.о. Королёв.