Победители детского фестиваля «Чунга-Чанга» из разных городов России выступят на концерте в Клину

29 июля 2022, 13:23
Мария Мурашова
Победители детского фестиваля «Чунга-Чанга» из разных городов России выступят на концерте в Клину
30 июля в клинском Сестрорецком парке состоится большой гала-концерт международного фестиваля детского творчества «Чунга-Чанга». Юные артисты выступят на водной сцене.

Победители фестиваля приедут в Клин из разных городов России – об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области. Это будут солисты, танцоры, ансамбли и даже циркачи. Все эти ребята прошли строгий конкурсный отбор и получили право выступить в гала-концерте. Он пройдет на уникальной водной сцене, которую несколько лет назад построили в Сестрорецком парке. В окружении красивейших видов ребята покажут все, чему научились.

Посмотреть на выступление смогут все желающие. Начало – в 12 часов.

«Чунга-Чанга» вот уже 25 лет собирает юные таланты по всей России, а с 2012 года он проходит в Клину. Основой программы служит творчество поэта Юрия Энтина, который является президентом фестиваля. Он - автор текстов нескольких сот детских песен, среди которых «Антошка», «Бу-ра-ти-но», «Луч солнца золотого» и другие хиты на все времена.

Организаторами концерта являются администрация городского округа Клин, лагерь «Горизонт» и «Творческий центр Юрия Энтина».

Клин