Почти 1,5 тыс. школьников Подмосковья побывали в Губернском театре по программе «Умные каникулы»

15 июня 2022, 19:04
Юлия Мириманова
Около полутора тысяч школьников Московской области посмотрели спектакль «Маленький принц» в Московском Губернском театре в рамках регионального проекта «Умные каникулы». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Сегодня, 15 июня, состоялись два благотворительных показа музыкальной сказки по знаменитому произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в постановке народного артиста России Сергея Безрукова.

Сказку для юных гостей читали Степан Куликов и заслуженный артист России Григорий Фирсов в сопровождении Губернаторского оркестра Московской области.

Также 19 июня в рамках проекта «Умные каникулы» для школьников в Московском Губернском театре будет показан спектакль «Книга джунглей. Маугли».

Напомним, что «Умные каникулы» – новый проект правительства Московской области, согласно которому дети продолжают посещать школу, но образовательный процесс проходит в ином формате. Они проводят время с пользой: разрабатывают свои проекты, занимаются исследовательской деятельностью, учатся программировать, посещают с экскурсиями предприятия и музеи.