Почти 3 млн человек посетили Подмосковье за майские праздники

11 мая 2022, 13:21
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Московская область была популярна у туристов в прошедшие майские праздники – с 1 по 10 мая регион посетили около 3 млн человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

«За майские праздники в Подмосковье наблюдался большой турпоток. Большинство гостей – москвичи и жители прилегающих областей. Преобладающей категорией путешественников стали семьи с детьми. Большую роль в увеличении турпотока в Московской области на майские праздники сыграла программа кешбэка за поездки по России», – сказала министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Напомним, что 95 % номеров в гостиницах Подмосковья были забронированы на майские праздники – туристы заранее нашли себе вариант проживания в регионе.

Выбрать поездку в Подмосковье очень просто – в регионе работают порядка 100 туристических операторов, которые помогут подобрать подходящий отель, составят маршрут и предложат развлечения на любой вкус.

Кроме того, на привлекательность региона среди туристов оказывает влияние и портал welcome.mosreg.ru, где самостоятельные путешественники могут найти гостиницу или ресторан, узнать график работы музеев и многое другое.

Туристы активно посещали Коломну, Зарайск, Сергиев Посад, Клин и другие подмосковные города. Каждый из них готов предложить гостям что-то особенное – древние кремли, старинные монастыри, музеи с интересными выставками, дома, в которых жили известные люди, знакомство с гастробрендами региона, активный отдых и уникальную природу.