Почти 386 тысяч «Пушкинских карт» уже оформили в Подмосковье

10 марта 2023, 12:58
Юлия Мириманова
Почти 386 тысяч «Пушкинских карт» уже оформили в Подмосковье
Жители Московской области оформили около 386 тысяч «Пушкинских карт» с начала действия этой программы. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

«Жители Московской области оформили около 386 тысяч «Пушкинских карт» с начала действия данной программы. Молодые люди чаще всего используют карты для покупки билетов на спектакли, концерты, в кино и музеи», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что «Пушкинскую карту» может получить любой житель в возрасте от 14 до 22 лет.

«На сегодняшний день Московская область входит в число лучших регионов по реализации проекта «Пушкинская карта». Участниками программы в регионе являются 364 организаций культуры. За зимний период жители Подмосковья купили около 175 тысяч билетов по данной карте. Также они могли посетить свыше тысячи мероприятий по «Пушкинской карте» в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье»», –отметила Каклюгина.

Участниками программы в регионе являются 28 театров, 58 музеев, 168 ДК, 37 кинотеатров, 17 библиотек.