Почти 40 тысяч школьников посетили подмосковные музеи НХП этой зимой

10 марта 2023, 16:30
Юлия Мириманова
Почти 40 тысяч школьников посетили подмосковные музеи НХП этой зимой
Почти 40 тысяч школьников посетили музеи предприятий народных художественных промыслов Подмосковья за зимний период 2022/23 года. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«Порядка 40 тысяч школьников посетили музеи предприятий народных художественных промыслов Подмосковья этой зимой. Самыми посещаемыми из них за зимние месяцы стали музей «Клинское подворье» (почти 17 тысяч школьников) и музей фабрики декоративной росписи «Жостово» (более 6 тысяч человек)», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, гостями музеев стали школьники всех возрастов: с 1 по 11-й классы.

«Ребята посещали музеи в составе школьных экскурсий, а после еще и приезжали всей семьей. Это отличный вариант досуга: интересно и полезно можно провести время», – отметила Каклюгина.

Добавим, что дети также активно посещали Гжельский завод художественной росписи и музей фабрики деревянной игрушки «Климо» (почти 3 тысячи человек).