Почти 5 тысяч жителей Донбасса посетили концерты в Подмосковье

10 февраля 2023, 14:59
Мария Мурашова
Почти 5 тысяч жителей Донбасса посетили концерты в Подмосковье
Несколько сотен мероприятий провели культработники Подмосковья для жителей Донбасса с 5 марта 2022 года. В Министерстве культуры и туризма региона сообщили, что только одни лишь концерты посетили почти пять тысяч человек.

С марта прошлого года для жителей Донбасса выступали разные артисты, включая звезд мировой величины. Среди них, например, был Николай Басков. Много раз концерты давали подмосковные солисты, группы и ансамбли, а также гастролеры из других регионов России.

Кроме концертов были и другие культурно-массовые мероприятия. Например, в подмосковных театрах подготовили восемь спектаклей специально для жителей ЛНР и ДНР, которые временно живут в регионе. В дополнение к этому 17 представлений показали на сценах Московского Губернского театра, областного театра кукол и областного театра драмы и комедии.

С прошлой весны организовали около 300 праздников, цирковых представлений, кинопоказов и других мероприятий. Работа в этом направлении будет продолжена.

Сейчас в разных городских округах региона находятся более 30 тысяч человек, которые вынуждены были временно покинуть свои дома в Донбассе.