Почти 590 заявок поступило от желающих принять участие в фестивале «Город танцует в парках»

25 апреля 2023, 10:35
Марина Черняк
Почти 590 заявок поступило от желающих принять участие в фестивале «Город танцует в парках»
Первый этап стартует 1 мая и продлится до 27 мая.

В этом году в Подмосковье пройдет областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках». Художественным руководителем масштабного проекта стал хореограф, заслуженный артист РФ Егор Дружинин. От желающих принять участие в фестивале уже поступило почти 590 заявок. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Присоединиться к проекту могут молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет из разных уголков Подмосковья, независимо от уровня профподготовки.

Всего будет два этапа — с 1 по 27 мая и с 19 августа по 2 сентября. Фестиваль пройдет на 30 специально организованных сценических площадках в парках Подмосковья.

После выступления участников в конкурсном отборе зрителей ждет концертная программа профессиональных танцевальных коллективов и мастер-классы под руководством одних из лучших хореографов России. Завершится фестиваль 3 сентября большим гала-концертом и церемонией награждения.

Узнать подробности о мероприятии можно в официальном Telegram-канале Министерства культуры и туризма Московской области и в Telegram-канале «Мособлпарк».