Почти 6 млн туристов посетили Одинцовский округ за год

25 января 2023, 09:47
Мария Мурашова
Почти 6 млн туристов посетили Одинцовский округ за год
Одинцовский округ стал одним из наиболее посещаемых подмосковных направлений в прошлом году. По данным регионального Министерства культуры и туризма, более шести миллионов путешественников побывали в городах и селах этого муниципалитета за 12 месяцев.

Общий турпоток в городской округ вырос в полтора раза по сравнению с 2021 годом. Только за новогодние праздники Одинцово посетили более 415 тысяч человек.

На территории муниципалитета расположены известные достопримечательности, связанные с крупными историческими событиями и известными именами русской культуры. Это усадьба Голицыных в Больших Вяземах и усадьба Захарово, Саввино-Сторожевский монастырь и Успенский собор на Городке. В числе точек притяжения дом-музей Михаила Пришвина в Дунино и музеи Звенигорода. Отдельно стоит отметить парк «Патриот», в составе которого находится Музейно-храмовый комплекс Вооруженных сил России.

Все достопримечательности Одинцова входят в программы «Активное долголетие», «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье».

Одинцово