Почти на 10% увеличился турпоток в Подмосковье с начала 2023 года

13 апреля 2023, 17:45
Юлия Мириманова
Почти на 10% увеличился турпоток в Подмосковье с начала 2023 года
Туристический поток в Московскую область в I квартале 2023 года вырос на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

С января по март 2023 года Подмосковье посетили более 4,4 млн путешественников, в 2022 году этот показатель составил 4,1 млн человек.

Самыми популярными направлениями отдыха стали Дмитров, Коломна и Одинцовский округ. Востребован не только активный отдых на горнолыжных курортах, но и экскурсионные программы. Традиционно популярными у гостей региона на этих направлениях остаются музеи-заповедники «Дмитровский кремль» и «Коломенский кремль», а также историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина.

Всего в прошлом году Московскую область посетили более 22 млн человек. Кроме Дмитрова, Коломны и Одинцовского округа, путешественники активно посещали Сергиев Посад, Серпухов и Истру.