Почти пять тысяч человек побывали на мероприятии «Парковый ответ» в Подмосковье

22 мая 2023, 18:52
Марина Черняк
Почти пять тысяч человек побывали на мероприятии «Парковый ответ» в Подмосковье
Оно прошло 20 мая более чем в 60 парках Московской области.

Мероприятие «Парковый ответ» в Подмосковье посетили почти пять тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

Для гостей подмосковных парков 20 мая приготовили разнообразную развлекательную программу. Все желающие смогли посетить открытые площадки для посадок растений, пикники под открытым небом и ярмарку семян и растений.

В городском округе Красногорск посетители парков высаживали многолетние цветы и семена укропа, петрушки и редиса и играли в «Я садовником родился».

Посетители парка культуры и отдыха «Пегас» в городском округе Егорьевск оформляли оригинальные клумбы и посадили баклажаны, кабачки и сельдерей.

В парке Мира в Мытищах были организованы флористические мастер-классы, беседы и обмен опытом между садоводами-огородниками за круглым столом, а также торговые площадки по продаже рассады и семян.

В парке культуры и отдыха Жуковского прошли лекции, мастер-классы и круглый стол на тему «Уход за хвойными деревьями в городе».

В сквере имени В.А. Зайцева в Коломне разместили тематические фотозоны, провели флористический мастер-класс «Цветочная фантазия», круглый стол «Дачники» и открыли торговые площадки по продаже рассады.