Почти в 50 парках Подмосковья 27 мая пройдет праздник «Нетипичные парки»

26 мая 2023, 11:08
Юлия Мириманова
Почти в 50 парках Подмосковья 27 мая пройдет праздник «Нетипичные парки»
В парках Московской области 27 мая подготовят насыщенную программу для семейного отдыха «Нетипичные парки». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Для гостей запланированы концертные программы, ярмарки, мастер-классы для детей и взрослых, выставки, анимации и многое другое. Так, в парке «Мир» городского округа Лыткарино пройдет квест «Школа детективов» и интерактивная программа «Тропа индейцев», а в парке «Солнечный берег» Талдомского городского округа – фотовыставка «Ретропутешествие» и творческая площадка «Поэтическая скамейка».

Кулинарный фестиваль от шеф-повара кафе «ЖАРъ», парад принцесс и супергероев ждет всех посетителей парка «Пегас» в Егорьевске. Литературно-музыкальная программа на главной сцене от творческого объединения «КвадратЪ», кукольный спектакль от арт-студии «Волшебная шляпа» – в парке «Скитские пруды» Сергиево-Посадского округа. В Королевском центральном городском парке состоится битва красок «Радуга» и анимационная программа, а в парке «Костино» – арт-мастерская «Воздушное путешествие». 

В парке усадьбы Кривякино в Воскресенске в этот день пройдет концерт, на котором выступят юные музыканты и их учителя из школ искусств округа. Кроме того, все жалеющие смогут познакомиться с разными музыкальными инструментами и узнать основу нотной грамоты.

Вход свободный во всех парках.