Почти все номера в загородных отелях Подмосковья забронированы на майские праздники

26 апреля 2022, 12:50
Юлия Мириманова
В подмосковных загородных отелях наблюдается большой спрос на заселение в период майских праздников 2022 года.

Почти 100% номеров в загородных гостиницах уже забронировано до 10 мая. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«В Подмосковье наблюдается рост спроса на майские праздники. Во многих загородных отелях до 10 мая уже почти нет мест. Высокий спрос на туры в Московской области наблюдается не только среди москвичей, но и среди жителей других регионов страны. Отмечу, что отдых в Подмосковье рассматривается даже в период пандемии коронавирусной инфекции», – отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Во многих случаях на отдых в Московской области приходится программа туристического кешбэка. В рамках программы гости могли забронировать отели и туры со скидкой 20%.

Так, согласно данным Российского объединения туриндустрии, отели Московской области вошли в десятку наиболее популярных туристических направлений, которые чаще всего выбирают для путешествий после старта пятого сезона программы туристического кешбэка. Во время майских праздников 2021 года Московскую область посетили 2,7 млн туристов.