Карта пляжей Подмосковья

Подмосковье примет участие в акции «Ночь кино – 2025»

Подмосковье примет участие в акции «Ночь кино – 2025»
Юбилейная, 10-я всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 23 августа по всей стране. В Подмосковье бесплатные кинопоказы организуют в 52 городских и муниципальных округах. Зрители смогут посмотреть лучшие российские кинокартины года. Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, мероприятие будет посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы традиционно отобрали для показов три лучшие российские киноленты текущего года. Программа довольно разнообразная и ориентирована на зрителей разных возрастов. Для маленьких зрителей подготовили фэнтези по мотивам сказок Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» (6+) режиссера Игоря Волошина. Молодежи и взрослым будет интересно посмотреть трогательную военную драму о детском концлагере «Группа крови» (12+) (режиссер – Максим Бриус), а также необычный биографический музыкальный фильм «Пророк. История Александра Пушкина» (18+) Феликса Умарова.

Кинопоказы в рамках «Ночи кино» пройдут в 52 муниципальных образованиях Подмосковья на 239 площадках, включая как небольшие камерные залы, так и кинотеатры под открытым небом.

Ознакомиться с полным перечнем мест проведения кинопоказов акции «Ночь кино» в Московской области можно на сайте.

Напомним, что всероссийская акция «Ночь кино» – ежегодное событие, приуроченное ко Дню российского кино, который празднуют 27 августа, и представляющее зрителям лучшие отечественные фильмы. В прошлом году кинопоказы в рамках акции посетили более 43 тысяч зрителей в Подмосковье.