Подмосковье примет участие во Всероссийской акции «Открытая Премьера»

Всероссийская акция «Открытая премьера» вновь пройдет в Подмосковье
Бесплатные показы новых мультфильмов пройдут с 16 по 21 марта в разных городских округах Московской области.

Подмосковье снова присоединится к Всероссийской акции «Открытая Премьера». С 16 по 21 марта в рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино в 13 городских округах организуют бесплатные показы мультфильмов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

Зрители смогут не только увидеть лучшее анимационное кино на больших экранах, но и проголосовать за понравившуюся картину. В программу войдут сборники короткометражек для разных возрастов. Вход на кинопоказы будет свободный. Подробности можно узнать на афише мероприятия и официальных информационных ресурсах площадок-участников.

В рамках акции «Открытая Премьера» на больших экранах кинотеатров, в домах культуры, библиотеках, школах, музеях и детских садах по всей стране бесплатно показывают мультфильмы конкурсной программы фестиваля, а затем зрители голосуют за понравившуюся картину. Одна из главных целей акции — популяризация отечественной анимации. В прошлом году в Подмосковье прошло 112 кинопоказов. На них побывало более четырех тысяч человек.

Открытый Российский фестиваль анимационного кино появился в 1996 году. В этом году он пройдет с 16 по 21 марта в Суздале. Подробнее об акции и фестивале можно почитать по ссылке.