Подмосковье стало обладателем Гран-при на выставке ярмарке «Ладья»

20 декабря 2021, 10:42
Юлия Мириманова
Подмосковье стало обладателем Гран-при на выставке ярмарке «Ладья»
Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка» завершилась в Москве. Подмосковье в рамках мероприятия стало обладателем Гран-при. Диплом «За лучшее художественное оформление региональной экспозиции» получил Комитет по туризму региона.

На выставке были представлены изделия 15 предприятий народных художественных промыслов Московской области, в том числе богородские деревянные игрушки, жостовские подносы, посадские матрешки, павловопосадские платки, гжельский фарфор и многое другое. Гости ярмарки могли не только ознакомиться с изделиями, но и приобрести их – себе или в подарок близкому человеку.

Помимо изделий НХП, посетители «Ладьи» узнали о подмосковных гастобрендах – на ярмарке можно было попробовать и купить сыры, сладости, выпечку, мясные продукты и многое другое.

Выставка «Ладья» – уникальная площадка, на которой можно познакомиться с народными художественными промыслами России. Одежду, посуду, украшения, игрушки и многое другое, сделанное руками талантливых мастеров и ремесленников, можно не только увидеть, но и приобрести. Также на ярмарке для посетителей проходят интересные мастер-классы.

В рамках выставки проходят деловая программа, семинары, круглые столы и другие мероприятия для руководителей и сотрудников предприятий НХП.