Подмосковье стало одним из лидеров России по турпотоку в новогодние праздники

11 января 2023, 15:13
Мария Мурашова
Подмосковье стало одним из лидеров России по турпотоку в новогодние праздники
Министерство культуры и туризма Подмосковья сообщило о том, что на каникулах регион принял два миллиона туристов. По данным рейтинга Ассоциации туроператоров России, область оказалась в топе самых востребованных направлений.

Первое и второе место рейтинга делят Москва и Московская область, которые приняли по два миллиона туристов за девять праздничных дней. Северная столица России оказалась на третьем месте списка, приняв только миллион человек. Еще 700 тысяч путешественников направились на каникулы в Тверскую область, 430 тысяч – в Краснодарский край, 330 тысяч – в Липецкую область. В общей сложности около 10 миллионов россиян побывали в поездках в первые январские дни года.

Туристы демонстрируют стабильный интерес к Подмосковью. В регионе приняли столько же гостей, сколько и в прошлом году. При этом почти все места в отелях и глэмпингах были забронированы задолго до Нового года.

Чаще всего гости отправлялись в путешествие в Серпухов, Коломну и Одинцово, в Сергиев Посад и Дмитров.