Подмосковье вошло в топ-10 регионов России по числу бронирований туров на июнь

31 января 2022, 16:52
Юлия Мириманова
Подмосковье вошло в топ-10 регионов России по числу бронирований туров на июнь
Московская область вошла в десятку лидеров среди регионов России по количеству бронирования туров на конец июня. Об этом сообщает Комитет по туризму Подмосковья.

Первые бронирования отелей на летний отдых начались задолго до Нового года, однако именно после праздников туристы начали активно готовиться к сезону отпусков. Так что во второй половине января стал очевидным активный рост бронирований по всем направлениям – более чем на 70% в сравнении с уровнем спроса конца прошлого года.

Одним из самых популярных мест для летнего отдыха стало Подмосковье. Туристы с удовольствием проводят в регионе свое свободное время, ведь здесь есть прекрасные отели, природа, музеи, старинные монастыри и храмы, возможности для занятий спортом. Кроме того, в области активно развивается гастрономический и экологический туризм.

Помимо Московской области, в топ-10 регионов по числу бронирований на середину лета вошли Сочи, Анапа, Геленджик, Москва, Петербург, Крым, Кавказские Минеральные Воды и другие.

Подмосковье не в первый раз входит в топ востребованных направлений у туристов. Так, недавно системы Bronevik.com и Travelline составили свой рейтинг, в котором Московская область вошла в топ-5 популярных мест для отдыха.