Подмосковье вошло в топ-5 самых популярных направлений у россиян летом

По данным Ростуризма, Московская область вошла в пятерку самых популярных направлений внутреннего туризма у россиян в летний сезон. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В пятерку самых популярных направлений также вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Крым. В этом сезоне больше всего туристов интересует отдых на природе и путешествия на автомобиле.

Московская область предлагает своим гостям самые разнообразные варианты отдыха. Музеи с уникальными экспозициями, роскошные усадьбы, древние кремли, старинные монастыри – все это понравится любителям культурного туризма.

Для тех, кому интересен экотуризм, в регионе работают десятки ферм, где можно пообщаться с животными, узнать о жизни хозяйства, принять участие в агропрограммах или мастер-классах. В Подмосковье также найдутся отели на любой вкус и кошелек. Для тех, кому хочется быть ближе к природе, открыты глэмпинги и кемпинги.

Напомним, что с начала года Подмосковье посетило свыше 10 млн туристов. За весь летний сезон в регионе ожидается 8 млн путешественников.