Подмосковье вошло в топ регионов России для новогоднего туризма

7 ноября 2022, 13:40
Мария Мурашова
Подмосковье вошло в топ регионов России для новогоднего туризма
Россияне начали активно бронировать отели и гостевые дома на новогодние каникулы. По данным Ассоциации туроператоров страны, Подмосковье входит в число регионов, наиболее востребованных у туристов.

В Министерстве культуры и туризма Московской области подтвердили, что отели и гостевые дома Подмосковья активно бронируют жители всех регионов России. Высокий уровень качества предоставления услуг, богатая инфраструктура и наличие в каждом городском округе большого количества достопримечательностей делают регион очень привлекательным для туристов. В новогодние праздники каждый музей, театр или дом культуры готовит большую праздничную программу для гостей, в парках заливают катки, а на городских площадях устраивают зимние ярмарки – такой комплексный подход нравится гостям, о чем свидетельствуют данные о бронированиях. Почти все отели и гостиницы для размещения групп уже заняты на новогодние праздники.

Помимо Московской области в число наиболее популярных новогодних маршрутов вошли Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Сочи, а также Северо-Кавказский федеральный округ.