Подмосковье вошло в топ самых популярных направлений отдыха на ноябрьские выходные

28 сентября 2021, 14:12
Марина Черняк
Московская область вошла в число самых востребованных внутренних направлений на ноябрьские праздники. Фото: Фотобанк Московской области
Московская область вошла в число самых востребованных внутренних направлений на ноябрьские праздники. Фото: Фотобанк Московской области
Туроператоры назвали 10 направлений, по которым больше всего продаются путевки на ноябрьские праздники. Московская область оказалась в их числе. Об этом сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

Стали известны самые популярные направления отдыха на ноябрьские праздники среди россиян. На первом месте оказался Краснодарский край. В рейтинг также попали Крым, Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород и Алтайский край. Об этом сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что из-за высокого спроса сложилась сложная ситуация с бронированием мест в популярных отелях и санаториях региона.

Туроператоры отмечают, что в последнюю неделю сентября продажи путевок пока не превышают пиковые значения, но спрос увеличится в конце октября.

В этом году День народного единства выпадает на четверг. Отдыхать мы будем четыре дня — с 4 по 7 ноября. В Московской области есть множество мест, где можно приятно провести это время. Это, например, живописные города: Коломна, Зарайск, Истра, Сергиев Посад и Серпухов, — интересные музеи с богатыми коллекциями: музей «Новый Иерусалим», Серпуховский историко-художественный музей, Московский областной музей народных художественных промыслов, — а также усадьбы, где жили и творили выдающиеся поэты и художники: музей-заповедник «Усадьба Мураново им. Ф. И. Тютчева», музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока, музей-заповедник «Абрамцево», усадьба Середниково и другие. Смотрите по ссылке список мест, где можно провести ноябрьские праздники в Подмосковье.